• Выставка "Город, остающийся в памяти"

"Город, остающийся в памяти", организованная Красноярским краевым отделением Русского географического общества.
    Выставка "Город, остающийся в памяти".
    Автор фотографий выставки "Город, остающийся в памяти" — член Русского географического общества, потомственный красноярец, известный краевед Николай Сизов.
    — Красноярск растёт, раздвигаются его границы, разбегаются улицы, застроенные красивыми домами. Гуляя по новому проспекту, уже и не помнишь, что когда-то здесь был старый дом на каменном подклете, там — красивый палисадник, заросший густой черёмухой, там — водозаборная колонка. Есть такой замыленный слоган — "уходящая натура". А она ведь действительно уходит… Своими скромными стараниями я пытаюсь сохранить для наших детей и внуков память о седых прядях и морщинах старого города, — говорит Николай Борисович.

Николай Борисович провел экскурсию по выставке для активистов Молодежного клуба РГО "Грани". Ребята с интересом слушали Николая Борисовича, задавали вопросы, делились впечатлениями.