МАОУ СШ № 158 "Грани"
г. Красноярск
  • Первый день районной школы КВН

    28.03. На базе МАОУ СШ 158 «Грани» стартовала районная школа КВН , в рамках Кубка КВН среди образовательных учреждений Свердловского района , который состоится 22.04. Школа КВН - это часть большого проекта , который организуют воспитательные службы школ Свердловского района совместно с территориальным отделом образования по Свердловскому району. Представители нашей школы , стали организаторами районного кубка КВН.
    Первый день районной школы КВН.
    Рассказывает заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СШ 158 «Грани» Константин Евгеньевич Дядечкин (руководитель организационного комитета Кубка КВН Свердловского района):


    - У обучающихся нашей школы, интерес к игре в КВН был давно. Толчком к созданию команды стало приглашение в школу Василия Валентиновича Лебедева. Он участник телевизионной премьер лиги КВН , редактор краевых, зональных и городских лиг КВН. Василий откликнулся на мою просьбу и пришел на встречу с ребятами. Знакомство получилось очень интересным. Обучающиеся узнали, как играть в КВН, кто может стать членом команды, узнали, что для написания шуток, так же, как и в математике существуют специальные формулы. А так же есть нерушимые правила игры.

    После общения с Василием ребята задумались о своей команде. И наша школа, совместно с представителями школ нашего района , с территориальным отделом образования по Свердловскому району , решили организовать ежегодный проект «Кубок КВН среди образовательных учреждений Свердловского района» , именно сегодня дан старт данному проекту , мы приняли 10 команд из образовательных учреждений района на школе КВН, где ребят познакомили с историей КВН, рассказали и чего состоит шутка, как распределить роли в команде и многое другое . Уже сегодня ребята начали писать первые шутки , для своих будущих выступлений, так же в рамках мастер класса и для того чтобы ребята смогли наглядно увидеть , что из себя представляет выступление «Приветствие» , была приглашена команда КВН Красноярского педагогического колледжа им. Горького, которая заняла 1 место в краевом кубке КВН среди средне-специальных учебных заведений».

    Первый день школы КВН , ребятам запомнится надолго - сцена, микрофоны, профессиональный звук. Участники школы КВН узнали от Василия Лебедева и Романа Штоль (участник телевизионной премьер лиги КВН, участник шоу «Comedy Баттл» на телеканале ТНТ) какие нюансы нужно учесть при создании команды, как не бросить начатое и развить свой стиль, для качественной подготовки к кубку.

    Впереди 2 день школы КВН, а дальше редактура и конечно же сам фестиваль.

    Мы рады были принять у себя всех участников. Ждём желающих! 
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie