МАОУ СШ № 158 "Грани"
г. Красноярск
  • Семинар - практикум" Инклюзивное образование в ОУ."

    21.03.23 на базе МАОУ СШ №158 «Грани» для учителей первых классов и студентов факультета коррекционной педагогики КГПУ, специалисты Служба сопровождения : учитель - дефектолог Родионов А. А., педагог-психолог Цымерман А.В. и учителя-логопеды Нефедова Е. К. и Комарова Н.С. провели семинар - практикум" Инклюзивное образование в ОУ."
    Семинар - практикум" Инклюзивное образование в ОУ.".
    Родионов Алексей Александрович познакомил с необходимой документацией для оформления на ТПМПК, рассказал об этапах работы по сбору необходимых документов и их граматном составлении, о своевременном оповещении родителей о трудностях обучающихся.
    Нефедова Елена Константиновна представила методическую разработку в области развития нейрологопедической гастрономической артикуляционной гимнастики. Слушатели, выполняли зарядку языка под музыку, умело вращали мандарины на шпажках, сдували укроп с носа и раскрашивали сушку в виде буквы О при помощи языка. Получать знания в игре всегда продуктивнее! Учителям будет легко перенести этот опыт в класс и проводить с обучающимися веселые динамические паузы.
    Учитель -логопед Комарова Наталия Сергеевна подробно рассказала о дисграфии и о ее формах, озвучила причины ее возникновения. Продемонстрировала упражнения для предотвращения дисграфии. Порекомендовала книги и пособия Е.В. Мазановой, И. Н. Садовниковой, Л.Н. Ефименковой для коррекции дисграфии. Поделилась положительными результатами своей логопедической работы по устранению дисграфических ошибок. Педагог-психолог Цымерман А.В. представила игры которые можно применять на уроке, эти игры помогут включить детское внимание и сосредоточенность.
    Служба сопровождения благодарит всех за проявленный интерес к нашей работе и ждет новых встреч. Приглашаем к сотрудничеству!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie