• 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.
    80 лет со дня окончания Сталинградской битвы.
    С помощью урока-погружения ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.
    В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.????

Завтра, в рамках спуска государственного флага Российской Федерации пройдут памятные линейки в двух корпусах нашего комплекса.