МАОУ СШ № 158 "Грани"
г. Красноярск
  • Проводы поискового отряда «Эхо»

    19 апреля ежегодно в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходят памятные акции.
    Проводы поискового отряда «Эхо».
    «Вахта памяти» это- патриотическая акция, объединяющая множество поисковых клубов, которые метр за метром исследуют места боевых действий Великой Отечественной войны с целью увековечивания памяти солдат, погибших при защите Отечества.

    ????Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие проводов поискового отряда «Эхо», отряд МАОУ СШ №76 и МАОУ СШ №158 «Грани». Руководитель отряда Глаголева Алена Владимировна и командир отряда №158 Андреев Денис Александрович.

    Также был организован митинг на памятнике воину-герою, погибшему в Великой Отечественной войне - Александру Матвеевичу Матросову.

    Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

    Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность нашим героям за честь и независимость нашего Отечества, за мир, спокойствие, за свободную страну!, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie