МАОУ СШ № 158 "Грани"
г. Красноярск
  • Лекция «Первичные средства пожаротушения и их применение», для параллелей 6,7, 8 - классов.

    Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой. В рамках планового занятия в МАОУ СШ 158 «Грани» прошло познавательное мероприятие «Первичные средства пожаротушения и их применение», для параллелей 6,7, 8 - классов.
    Лекция «Первичные средства пожаротушения и их применение», для параллелей 6,7, 8 - классов..
    Основные задачи данного мероприятия - познакомить обучающихся с первичными средствами пожаротушения, привить элементарные правила борьбы с огнем, закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара.

    В ходе беседе с школьниками специалист по пожарной безопасности рассказал ребятам, к чему может привести неосторожное обращение с огнем. Продемонстрировал и провел практическое ознакомление со средствами пожаротушения. На занятии использовались предметы, связанные с профессией пожарных.

    Не забывайте!
    Огонь требует пристального внимания.
    Соблюдайте правила пожарной безопасности!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie