• Мобильное приложение системы оповещения 112

Автор: МАОУ СШ №158 "Грани"
    Мобильное приложение системы оповещения 112.

На территории Красноярского края работает мобильное приложение системы оповещения 112 «112 Красноярского края». Приложение позволяет пользователям мобильных устройств оперативно получать сообщения о чрезвычайных ситуациях, экстренных событиях, авариях и прочую значимую информацию.

Скачать мобильное приложение можно в Play Маркет или App Store.

В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам. Для этого необходимо выбрать территорию (город, группу районов края) и категории событий для получения новостей.

В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать push-уведомления. В приложении имеется возможность отправить SMS-сообщение со своими координатами (геотеги) и описанием кризисной ситуации, что позволит службам экстренного реагирования определить местоположение человека, обратившегося за помощью.